4.08.2022

В центральной городской библиотеке им. И. Я. Рутмана г. Калининграда 3 августа 2022 года прошла творческая встреча с прозаиком, публицистом, автором 24 книг, в том числе восьми сборников рассказов и повестей Кренёвым Павлом Григорьевичем. Он поделился с гостями, с какого времени он пишет книги и как он выбирает темы для них. Кроме того, писатель рассказал о своих творческих проектах с земляками и о том, какую роль в творчестве играют реальная и художественная правда. После беседы слушатели записали себе в заметки к прочтению повесть “Девятый”, рассказы “Беляк и Пятнышко”, “Белоушка” и другие произведения писателя.

Встреча с П. Г. Кренёвым проходила в рамках проекта “Ассоциации писателей и издателей”, которую представляла её сотрудница Надежда Ерёменко. Она рассказала гостям о писательских мастерских, в которых можно участвовать, подав заявку через официальный сайт организации. Сотрудница ассоциации отметила, что сегодня особенно важна поддержка творческих людей и подобные знакомства с состоявшимися писателями оставляют самые приятные впечатления как у них, так и у гостей таких встреч.

Взаимодействие с читательской аудиторией дарит вдохновение всем, и это самое главное.

 Также П. Г. Кренёва пришли поддержать доктор исторических наук, секретарь Союза писателей Москвы, главный редактор журнала “Литературное знакомство” Звонарёва Лола Уткировна;  член Союза писателей России, член Общественного совета при Калининградской областной Думе Александр Константинович Малышев; заместитель председателя правления Калининградского регионального отделения СПР Полищук Михаил Иванович,  члены Союза писателей России Анатолий Павлович Грицук и Людмила Александровна Эйза и другие представители общественной писательской организации “Росток” города Советска, а также желающие присутствовать на встрече.

С официальными словами благодарности за проведённую встречу писателю П. Г. Кренёву выступил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Советского городского округа Аркадий Константинович Данилов.

http://sovetsk-cbs.klgd.muzkult.ru/news/83014901