С 3 по 8 октября 2022 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области прошел VI Международный литературный фестиваль имени Максима Горького.

 

Среди участников фестиваля было немало замечательных писателей и поэтов из многих городов России и зарубежных стран. Писатель, секретарь Союза писателей России Павел Кренев – участник Международного фестиваля им. М. Горького, встречи с которым каждый год с нетерпением ожидают и школьники, и студенты, и читатели библиотек самых разных возрастов. Вот и в этом году программа участия Павла Кренева была насыщенной и содержательной.

 Приветственное слово Павла Кренева на торжественном открытии фестиваля задало деловой и рабочий тон всему мероприятию. Его встречи с читателями с нижегородских библиотеках им. А.Твардовского и им. П. Мельникова-Печерского, как всегда оставили неизгладимое впечатлений у нижегородцев. Литературный десант фестиваля в город Богородск Нижегородской области, для жителей  города, не избалованных такими встречами, стал настоящим событие! Встреча с писателями принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием. Встреча со студентами Нижегородского государственного педагогического университета вылилась в откровенный и доверительный разговор.