В Петербурге, в престижном издательстве «Алетейя», существующем уже 31 год и выпустившем 5 тысяч книг, в серии «Независимый альянс», вышел сборник стихов «Солнечный ветер» объединивший под твёрдой цветной обложкой стихи современных поэтов из разных стран. Составитель – чемпион СССР по шашкам, поэт и переводчик Михаил Рахунов (родился в Киеве, около 30 лет живёт в Чикаго), организатор и меценат. Он включил в антологию стихи писателей, участвовавших в организованных им трёх поэтических фестивалях «Солнечный ветер» в Будапеште (Венгрия), в Генуе (Италия) и в Анталии (Турция).

Первая презентация уникального издания прошла в Анталии, на берегу Средиземного моря, её вёл директор издательства «Алетейя» кандидат философских наук Игорь Савкин. Вскоре Савкин представил антологию в старейшей библиотеке им. А.С. Пушкина в городе Сочи и на книжной ярмарке в Петербурге.

В книгу вошло 17 никогда не публиковавшихся стихотворений Павла Кренёва, написанных в разные годы.

В антологии можно прочитать стихи таких известных поэтов, как Михаил Синельников (Москва), Татьяна Реброва, главный редактор журнала «Вопросы литературы» профессор Игорь Шайтанов (переводы сонетов Шекспира), Малгожата Мархлевская (Польша), профессора Литературного института Евгений Рейн и Олеся Николаева, профессор Игорь Волгин, лауреат Госпремии Казахстана Бахытжан Канапьянов.