ОГНЕВОЙ РУБЕЖ ПУЛЕМЕТЧИКА БАТАГОВА

Повесть возвращает нас к событиям весны 1942 года, происходящим на Карельском фронте, когда в результате непродуманных решений командования Красной армии были допущены трагические провалы в результате чего погибли миллионы советских солдат. На этом фоне показывается героизм и мужество красноармейцев, проявивших примеры доблести в самых отчаянных условиях военных поражений.

ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ>>

 


МИНА

Простая история из жизни сапёров, обнаруживших взрывоопасный предмет в мирное время, переходит в глубокое философское рассуждение о жизни, любви, о радостях и сложностях человеческих отношений, об одиночестве женщины, потерявшей мужа на войне.

ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ>>

 


ДЯДЯ ВАСЯ

История жизни деревенских мальчишек в послевоенный период и одновременно – новелла о любви, о предательстве, о необходимости возмездия за совершённое преступление.

ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ>>

 


ДЕВЯТЫЙ

Повесть о драматизме ситуации, сложившейся в постсоветский период в одной из дружеских пограничных республик.  Автор повествует о трагической любви и о смертельной схватке двух снайперов  - профессионалов высочайшего уровня, один из которых должен погибнуть.

ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ>>