С 20 по 22 февраля в музеях и библиотеках Омска прошёл цикл встреч с писателем Павлом Кренёвым.

В музее современной истории, расположенном на территории исторического парка «Россия – моя история», творческую встречу открыла секретарь Правления Союза писателей России Валентина Ерофеева-Тверская, давшая высокую оценку творчеству писателя. Павел Григорьевич рассказал о своём творческом пути, представил книги последних лет, ответил на вопросы читателей. Писатель передал в дар в библиотеку музея свои книги и журналы «Путеводная звезда. Школьное чтение» и «Литературные знакомства» со своими публикациями.

В государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского также состоялась творческая встреча с Павлом Кренёвым гимназистов и преподавателей гимназии. Юные читатели задали Павлу Григорьевичу немало интересных вопросов. Во встрече приняли участие поэтесса Валентина Юрьевна Ерофеева-Тверская, представившая прозаика, и директор музея. Павел Григорьевич подарил гимназисту, задавшему самый интересный вопрос, журнал «Путеводная звезда. Школьное чтение» со своими рассказами о животных, а педагогу, которая привела учеников на встречу, передал в дар сборник рассказов «Первый бал Пеструхи».

В это время в Омске в государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина и областной библиотеке для детей и юношества проходил всероссийский семинар молодых писателей «Мы выросли в России». По просьбе организаторов, Павел Григорьевич выступил на его открытии с приветственным словом и прочитал тексты нескольких молодых авторов, пишущих для детей, высказав им свои замечания.

По инициативе коллег из Союза писателей России, писатель побывал не только в музее Ф.М. Достоевского, но и в музее изобразительных искусств им. Врубеля и на месте бывших казарм у Тобольских каменных ворот, через которые прибыл в Омск 29-летний Фёдор Достоевский в январе 1850 г. с другими каторжанами. Рядом с воротами в ХХ1 веке установлен памятник императору Петру Первому, так как Омск был основан в Петровскую эпоху – в 1716 году.